Разделы
Государственный контроль в сфере архивного дела и делопроизводства
Архивное дело
Нормативная база
Архивные справочники
Фондовый каталог государственных архивов Республики Беларусь
Тематические разработки и базы данных
Генеалогия
Археография
Административные процедуры
Образование
Журнал «Архивы и делопроизводство»
Каляндар знамянальных і памятных дат па гісторыі Беларусі
Жыццё і дзейнасць народнага пісьменніка Беларусі Васіля Быкава

Зональный государственный архив в г. Кобрине : путеводитель (1944—2011)


Оглавление

Предисловие

Список сокращений

1. Фонды органов местного управления и самоуправления

Районные Советы депутатов трудящихся и их исполнительные комитеты; районные Советы депутатов. Районные исполнительные комитеты
Городские Советы депутатов. Городские исполнительные комитеты
Поселковые Советы депутатов и исполнительные комитеты
Сельские Советы депутатов и исполнительные комитеты

2. Фонды органов государственного и народного контроля

Городской, районные комитеты народного контроля
Кобринский межрайонный отдел Управления Департамента финансовых расследований

3. Фонды нотариальных контор, судов, прокуратур

Государственные нотариальные конторы городов и районов
Суды
Прокуратуры районов

4. Фонды органов планирования и статистики

Плановые комиссии гор(рай)исполкомов
Районные органы статистики

5. Фонды органов труда и социальной защиты населения

Отдел по государственному обеспечению и бытовому устройству семей военнослужащих и партизан при исполнительном комитете Шерешевского районного Совета депутатов трудящихся
Органы по труду и социальной защите гор(рай)исполкомов

6. Фонды органов финансирования и налогообложения

Финансовые отделы гор(рай) исполкомов
Инспекции Государственного налогового комитета

7. Фонды предприятий промышленности

Кобринский инструментальный завод
Кобринский ремонтный завод
Гидроэлектростанция "Паперня"
Строительное управление Березовской Ордена Трудового Красного Знамени государственной районной электрической станции им. 50-летия БССР
Филиал Брестского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики "Брестэнерго" Ордена Трудового Красного Знамени Березовская государственная районная электростанция имени 50-летия БССР
Республиканское унитарное производственное предприятие "Белоозерский энергомеханический завод"
Торфопредприятие «Кобринское» Белорусского концерна по топливу и газификации «Белтопгаз»
Открытое акционерное общество "Березовский комбинат силикатных изделий"
Кобринский льнозавод
Республиканское унитарное производственное предприятие "Кобринская прядильно-ткацкая фабрика "Ручайка"
Республиканское унитарное предприятие "Швейная фирма "Лона"
Предприятия молочной промышленности
Кобринский консервный завод
Спиртовые заводы

8. Фонды органов управления, учреждений, организаций и предприятий сельского, лесного и водного хозяйства

Государственное сельскохозяйственное учреждение "Кобринская сортоиспытательная станция" государственного учреждения "Государственная инспекция по испытанию и охране сортов растений"
Районные органы управления сельским хозяйством
Машинно-мелиоративные станции
Машинно-тракторные станции
Ремонтно-технические станции
Ремонтно-технические мелиоративные станции
Районные производственные объединения по производственно-техническому обеспечению сельского хозяйства
Брестская областная государственная сельскохозяйственная опытная станция
Экспериментальные базы
Кобринская государственная межрайонная льносеменоводческая станция
Брестская государственная заводская конюшня
Государственные районные станции по племенной работе и искусственному осеменению сельскохозяйственных животных
Племенные заводы
Птицеводческие предприятия
Кобринское производственное объединение по птицеводству
Кобринский птицекомбинат
Открытое акционерное общество "Ольшевский племптицезавод"
Пружанская инкубаторно-птицеводческая станция
Сельскохозяйственные артели, коллективные хозяйства, агрофирмы-колхозы, колхозы-агрообъединения, колхозы-комбинаты, сельскохозяйственные производственные кооперативы
Советские хозяйства, коммунальные унитарные сельскохозяйственные предприятия
Государственные лесохозяйственные учреждения
Государственные предприятия по строительству и эксплуатации мелиоративных и водохозяйственных систем
Строительно-монтажные управления
Республиканское производственно-торговое унитарное предприятие «Опытный рыбхоз «Селец»

9. Фонды органов управления торговлей и организаций потребительской кооперации, снабжения и заготовок

Управления уполномоченных Министерства заготовок СССР по районам
Торговый отдел исполнительного комитета Пружанского районного Совета депутатов трудящихся
Районные потребительские союзы и общества

10. Фонды органов управления, организаций архитектуры и строительства

Районные архитекторы райисполкомов
Управления капитального строительства райисполкомов
Отделы по строительству в колхозах райисполкомов
Межколхозные строительные организации

11. Фонды органов управления транспортом

Отделы автомобильного транспорта и шоссейных дорог райисполкомов

12. Фонды органов управления коммунальным хозяйством

Отделы коммунального хозяйства, комбинаты коммунальных предприятий

13. Фонды органов управления и учреждений образования

Отделы образования гор(рай)исполкомов
Пружанское педагогическое училище
Учебно-образовательное учреждение "Кобринский профессионально-технический колледж изобразительного искусства и народных художественных промыслов"
Кобринское городское профессионально-техническое училище № 102 строителей
Учреждение образования "Пружанский государственный аграрно-технический колледж"
Одногодичные сельскохозяйственные школы
Учреждение образования «Гимназия г. Кобрина»
Учреждение образования "Кобринская государственная специальная школа-интернат для детей с нарушением слуха"
Учреждение образования "Кобринский государственный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Воспитательное учреждение «Кобринская детская деревня»

14. Фонды органов управления, учреждений культуры, кинофикации и средств массовой информации

Отделы культурно-просветительных учреждений и культуры райисполкомов
Дома культуры
Отдел кинофикации исполнительного комитета Ружанского районного Совета депутатов трудящихся
Редакции газет

15. Фонды учреждений государственной архивной службы

Государственный архив исполнительного комитета Кобринского районного Совета депутатов трудящихся
Научно-методическое учреждение "Зональный государственный архив в г. Кобрине"

16. Фонды органов управления, учреждений здравоохранения

Отделы здравоохранения райисполкомов, территориальные медицинские объединения
Брестская областная психоневрологическая больница

17. Фонды органов управления физкультурой и спортом

Комитеты по физической культуре и спорту при райисполкомах

18. Фонды профсоюзных организаций

Районные комитеты профессионального союза работников государственных и других учреждений
Районные комитеты профессионального союза работников агропромышленного комплекса
Районные комитеты профессионального союза работников государственной торговли и потребительской кооперации
Районные комитеты профессионального союза работников образования и науки
Районные комитеты профессионального союза работников культуры
Районные комитеты профессионального союза медицинских работников

19.Коллекция документов личного происхождения

Коллекция документов по личному составу участников гражданской и Великой Отечественной войн, воинов-интернационалистов, общественно-политических деятелей

Статья о научно-справочной библиотеке

Справка об административно-территориальном делении

Список фондов
 

  Ccылка на facebook